Добро пожаловать на форум, где общаются поклонники замечательного человека и талантливого артиста Гарика Харламова! Просьба к новичкам: сразу же после регистрации обязательно зайдите в тему "ПРАВИЛА ФОРУМА", и ознакомьтесь с ней. Спасибо!

Секта поклонников Гарика Харламова «Возьми Свет»

Объявление

Новый дизайн. Мне впервые по-настоящему нравится то, как выглядит наш форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тимур "Каштан" Батрутдинов

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

не,зря понадеялись( вот еще одна фотография
http://i044.radikal.ru/0805/8d/1970e8bd9fe6t.jpg
1) смотрят вобъектив => фотосессия
2) надпись на фото: резидентами называют себя не только советские разветчики,но и артисты Comedy Club-фабрики нового русского юмора. Шоу "Комеди" на канале ТНТ сегодня одно из самых популярных в стране,а на их выступлениях в "Атриуме" и на Рублевке аншлаг, как когда-то на Жванецком. Людям нравится. Для этой фотосессии мы прогулялись по Москве с двумя резидентами Comedy Club. Тимуром Батрутдиновым (Каштаном) и Александром Реввой (качок из Донецка)

п.с. Ревва написано с одной "в"-беспредел)

0

32

Lollipops написал(а):

п.с. Ревва написано с одной "в"-беспредел)

И "качок из Донецка" обидно слышать :)
Вид у них конечно ужасно шулерский

0

33

Очень хочется, чтобы было меньше оффтопа. :)

А фото классное.

0

34

Тимуру очень идут белые рубашки :)
http://i012.radikal.ru/0805/b0/883878536082t.jpg

0

35

Белые рубашки идут всем мужчинам, у которых всё в порядке с фигурой. :)

0

36

Sunny написал(а):

Белые рубашки идут всем мужчинам, у которых всё в порядке с фигурой.

особенно загарелым)

хорошая новость)
В четверг, 15 мая с 14:00 до 15:00 - гость онлайн-конференции обладатель приза зрительских симпатий, финалист проекта "Цирк" Тимур Батрутдинов.
Также будет доступна и видеоверсия конференции.

не могу рекламировать сторонние ресурсы,так что думаю вы и сами знаете где будет эта конференция

0

37

Lollipops написал(а):

В четверг, 15 мая с 14:00 до 15:00 - гость онлайн-конференции обладатель приза зрительских симпатий, финалист проекта "Цирк" Тимур Батрутдинов.

Прикольно, нужно будет задать несколоко (или хотя бы один) вопросов. :cool:

0

38

Финалист? Он же не дошёл до финала...
П.С. рекламировать - значит проводить агитацию, типа, "заходите все на форум первого канала!" всё остальное к рекламе не относится. :)

0

39

avrilka написал(а):

Прикольно, нужно будет задать несколоко (или хотя бы один) вопросов.

Жаль, что это будет продолжаться всего час
На все вопросы ответить не успеет :( :'(

0

40

В последнем выпуске журнала "Hello!" неплохая статья о фестивале в Греции. Тимур - на обложке вместе с Пашей и Реввой. И ещё внутри его фоты. Когда бегал марафон, вместе с Ташем и Незлобиным, и ещё на берегу моря.

Отредактировано Sunny (2008-05-15 12:36:34)

0

41

Онлайн - конференция на сайте первого канала

Добрый день, уважаемые зрители федерального канала номер один в России. Меня зовут Тимур Батрутдинов. Я постараюсь ответить на все ваши вопросы. Во всяком случае, на те, которые успели прийти. Я человек воспитанный, поэтому буду отвечать даже на некоторые невоспитанные вопросы.
 
 
Андреева Ксения,14 лет: Тимур,скажите,а было легче выступать на колесе одному или с Ольгой?Заранее спасибо!
Тимур Батрутдинов: В любом случае, на колесе я находился не один, у меня в противовесе был профессиональный цирковой артист. А когда у нас был номер с Ольгой, сложность была в том, что я полез на это "Колесо смерти" без страховки. Это был самый главный риск. Но я был абсолютно в себе уверен, поэтому совершенно не переживал за свое падение. Если бы я не был в себе уверен, я бы не полез без страховки туда.
 
 
Александр, город-герой Люнд (Швеция): Тимур, как можно было променять пост-Финэковскую карьеру на КВН?
Тимур Батрутдинов: Для тех, кто не знает ФИНЭК – это сокращенное название университета, который я закончил. Полностью звучит: Санкт-петербургский государственный университет экономики и финансов. Когда я учился в университете экономики и финансов, параллельно у меня проходил тот самый КВН. Так что у меня окончание университета не было обусловлено переходом в КВН. Я и учился, и занимался КВНом одновременно, как и многие студенты. Соответственно КВН косвенно постепенно привел меня в ряды камедиклабовцев.
 
 
Саша, 18 лет: Легко ли Вам далась роль в ситкоме " Саша+ Маша", расскажите что это за ситком такой?
Тимур Батрутдинов: Проект "Саша и Маша" запускался и шел на экранах телеканала ТНТ в то время, когда запускался проект "Камеди Клаб". И так получилось, что режиссер-постановщик "Камеди Клаб" и режиссер "Саши и Маши" Ксения Чашей – это было то, что объединяло сериал "Саша и Маша" с "Камеди Клабом". И она вытаскивала наиболее подходящих для этого ситкома людей. Получилось так, что в "Сашу и Машу" я попал. Не знаю, как это у меня получилось, но это был мой первый опыт в ситкомах.
 
 
Иванова Валентина Николаевна, 41 год г.Рязань: Тимур, здравствуйте! Расскажите о своeм детстве.
Тимур Батрутдинов: Детство у меня было, как и у многих детей, которые родились в 78-м году. Я еще помню Брежнева Леонида Ильича. Я даже как-то у мамы спрашивал на полном серьезе: "Мама, почему Леонид Ильич так странно разговаривает?" Мама взяла с меня обещание, что я никому больше не задам этот вопрос, и только при этом условии ответила, что когда Леонид Ильич… Нет, я это, пожалуй, не буду говорить. В общем, детство было у меня обычное. Не было компьютерных игр, не было видеомагнитофонов, был двор, пестики, войнушки, кастрики, казаки-разбойники. В общем, полноценное детство. Без трансформеров пока что.
 
 
карина 14 лет, г.рязань: Здравствуйте, Тимур! Как Вы попали в Комеди Клаб?
Тимур Батрутдинов: В "Камеди Клаб" я уже сам до конца не помню, как попал. Поскользнулся, упал, очнулся – в "Камеди Клаб". В команде КВН "Незолотая молодежь", в которой я играл, играл еще мой близкий друг и партнер сценический Гарик Харламов, тогда еще не бывший Бульдогом. Так вышло, что мы с ним подружились очень сильно и начали создавать какие-то совместные творчества. Когда "Камеди Клаб" появился в нашей жизни, это показалось нам вполне логичным, чтобы все наше творчество в "Камеди Клаб" и показывать. Вот так я и попал в "Камеди Клаб".
 
 
Долгова Татьяна, 15 лет, г.Рязань, школа №35: Привет, Тимур! Какой номер, который Вы исполнили в шоу "Цирк", Вам понравился больше всего?
Тимур Батрутдинов: Не могу выделить номера по любимости – нелюбимости. Конечно самый яркий и поимевший резонанс номер – это полет под музыку Евгения Дога под куполом цирка с замечательной цирковой артисткой Екатериной Рубцовой. Я в мундире французском, в абсолютно романтическом образе, не свойственном мне пока на экранах. Это был самый эффектный номер. А так я в каждом номере старался выкладываться и открывать не только для себя, но и для вас в себе что-то новое.
 
 
Дворцова Регина Сергеевна, 12 лет, г.Рязань: Здравствуйте Тимур! Как вам удаeтся оставаться в такой прекрасной форме?
Тимур Батрутдинов: Спорт и правильное питание. Ну и конечно же иголка в яйце.
 
 
Костина Юлия Владимировна, 20, Казань: А Гарик Харламов как-то помогал морально, поддерживал, подсказывал?
Тимур Батрутдинов: Видимо, речь идет о моем участии в шоу "Цирк" на Первом. Да, Гарик помогал мне, звонил: "Как ты там, что ты там?". Вообще его сложно вытащить на такое мероприятие массовое, но как только у него появлялось свободное время, он обязательно приходил ко мне. Когда я был на "колесе смерти", он тоже переживал. Он, Александр Рева приходил, Петя Федоров. Друзья были со мной все это время. Называли меня сумасшедшим. Но в принципе, я с ними согласен. Потому что, посмотрев, что я делал на шоу "Цирк" на Первом, как на пройденный этап, я немножко ужаснулся некоторым вещам. Как я на это пошел – не понятно. Видимо, такой человек отважный.
 
 
Селезнева Даша, Москва: Приветствую Вас, Тимур. Планируете ли Вы в ближайшем будущем учавствовать в каких-либо проектах и сниматься в каких-либо фильмах (не считая "Самый лучший фильм",ну,и Comedy Club,конечно))
Тимур Батрутдинов: Да, предложения на проекты поступают. Даже на какие-то проекты я соглашаюсь. Но просто не хочется оступиться, не хочется попасть в какой-то неинтересный проект, который не нравится мне. Впереди меня ожидают съемки в "Самом лучшем фильме-2". Это будет совершенно новая история. Это не продолжение "Самого лучшего фильма". Будет поддерживаться жанр пародии, но будет немного другой взгляд, другая сценарная группа работала. Я бы даже это назвал работой над ошибками. Учли ошибки, которые сами увидели в первом фильме. Я надеюсь, они не повторятся во втором. Именно поэтому я и снимаюсь во втором фильме. Будет весело. Приходите, как только снимем.
 
 
Селезнева Даша, Москва: Заходили ли Вы когда-нибудь на свой официальный сайт/форум?Слышали ли гимн в вашу честь?
Тимур Батрутдинов: К сожалению, у меня не так много времени, чтобы заходить в Интернет. Заглядываю только на "мыло" (на свой почтовый адрес), иногда смотрю ролики в Youtube. Мне жутко неудобно. Потому что мне рассказывают, что есть официальный сайт. В "Одноклассниках" и "В контакте" я якобы появляюсь. Нет, у меня времени хватает пока только на мейл. Очень хочу зайти на свой официальный сайт и поздороваться со всеми, сказать, что я вас знаю, спасибо, что вы все это делаете. Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто меня поддерживает, за меня переживает, болеет. Только для вас я это все делаю. Вы мой самый главный стимул для творческого и прочего развития, только для вас я в такой замечательной форме (шутка!).

Гимн в мою честь – не знаю. Я слышал одну песенку – переделку какой-то уже известной песни. Мне понравилось. Тем более что были задействованы творческие силы. Я всегда поддерживаю творчество. Если я каким-то образом подталкиваю людей на творчество, значит, цели мои достигаются. Я большой поклонник творчества и вас призываю к тому же. Создавайте, пускай это не всем нравится. Но все равно в споре рождается истина. Постепенно создадите какой-нибудь шедевр и необязательно про меня. Огромное спасибо, что вы для меня делаете!

 
 
Бромник Мария Викторовна, 26, Челябинск: Тимур, добрый день! Откройте секрет, с кем именно из Сборной КВН Санкт-Петербурга Вы не поладили и не попали в костяк актeров команды?
Тимур Батрутдинов: Это такой т.н. "внутряк". Это наши внутренние проблемы. Я не буду называть ни имен, ни фамилий, тем более что все склоки, все недомолвки и ссоры уже позади. Тем более все, что ни происходит, к лучшему. Я не попал в сборную КВН Санкт-Петербурга, значит, это меня привело в команду "Незолотая молодежь", где я познакомился с Гариком Харламовым, с которым я продолжаю свою творческую и практически личную жизнь. Так что я ни на кого не в обиде и совершенно не жалею о том, что произошло. Самое главное то, что произойдет!
 
 
Кондрошова Екатерина Анатольевна, 34, Челябинск: Слава богу, что ты хоть чуть-чуть отдохнул в Греции. В каких проектах планируешь участвовать в ближайшее время? Не поступало ли предложение вести какое-нибудь шоу на центральном телевидении? Тимка, мы болеем за тебя всем офисом. Ты самый лучший! Ты только не рискуй так больше, пожалуйста. Мы за тебя переживаем, куча немолодых больных сердец.
Тимур Батрутдинов: Да, кстати, я вернулся из Греции. У нас прошел фестиваль "Камеди Клаб". Целую неделю мы в греческом стиле под замечательным греческим солнцем под плеск греческого моря проводили время. Очень весело проводили время. У меня даже обгорел нос, сейчас не видно, потому что затонировали. Вообще у меня никогда так не облезал нос.

Пока предложений не поступало. Вообще я не стремлюсь к карьере ведущего. Хотя попробовать конечно можно. Когда-то я был ведущим программы "Привет, Кукуево" на телеканале Муз-ТВ. В качестве моих партнеров были две куклы. Это удивительный опыт ведения программ на телевидении. Не знаю, соглашусь ли я еще на такие опыты.

Меня больше кинематограф интересует, нежели телевидение. Но я ни от чего не зарекаюсь. Никто не мог предложить, что я буду участвовать в "Цирке". Даже я сам. Но ведь участвовал. Так что я с удовольствием жду предложений и сюрпризов от судьбы.

Да, я постараюсь не рисковать так собой больше. Но я был абсолютно уверен в себе. Меня отпускали на "колесо смерти" профессиональные цирковые артисты, которые увидели, что я умею, и как я хожу по нему. Они тоже брали на себя ответственность, и они абсолютно не переживали, сказали, что пойдешь. Тем более когда я увидел это "колесо смерти", сразу же сказал, что я по нему пройдусь без страховки. И прошелся. Извините, что напугал. Маме я запретил смотреть, но она все равно украдкой посмотрела и очень переживала. Она взяла с меня обещание, что я не буду больше так рисковать.

 
 
Ульяна, город Таллинн: Здравствуй, Тимур, занимался ли ты когда-нибудь какими-нибудь танцами или может какими-то хотел бы заняться?
Тимур Батрутдинов: Танцами я занимался только в любительской форме: в школе, когда был популярен танец ламбада, я пошел заниматься в кружок, где обучали этому танцу. Но меня больше привлекал не танец, а девочка, которая мне очень нравилась, я хотел попасть с ней в пару. Но по закону подлости в пару мне попалась другая девочка, которая мне совершенно не нравилась. Зато ламбаде научился и посмотрел на девочку, которая мне нравится, со стороны. В КВНе у меня тоже была танцевальная карьера. Долгое время я был в подтанцовке команды КВН Санкт-Петербурга. Не сборная, а которая была до этого. Команда университета экономики и финансов как раз. Вот я там вытанцовывал. Видимо, что-то природное у меня есть, видимо, что-то мне не мешает танцевать. И еще я в качестве редактора работал на проекте "Звезда танцпола".
 
 
Лена С.,16 лет,г.Электросталь: Здравствуй,Тимур!!Воть мой вопрос:есть то,что ты не сделал когда-то и сейчас жалеешь об этом?
Тимур Батрутдинов: Есть много вещей, которые когда-то я не сделал, и об этом жалеешь. Но я стараюсь не копаться: прошло и прошло. Нужно думать о том, что ты можешь в данный момент изменить в нужную сторону. Самое главное – нужно мудро пользоваться своим временем, потому что на единицу времени должен быть определенный коэффициент полезных поступков. Это самое главное.
 
 
Алина, Москва: Когда начнутся съемки "Самого лучшего фильма-2"?
Тимур Батрутдинов: В данный момент идет разработка сценария. Он уже переписывался много раз. Продюсеры работают над этим фильмом. Хотелось бы, чтобы получился хороший качественный комедийный фильм. Жанр пародии для российского кинематографа абсолютно новый. Самая главная сложность российского пародийного кино – у нас как пример есть только американские варианты, те же "Цукеры" гениальные. Но если снимать один в один по "Цукерам", что прослеживалось в первом фильме (это моя точка зрения), то получится совершенно по-другому. Когда мы смотрим пародию "Цукеров", то воспринимаем это как что-то, происходящее не в нашей стране не с нами, что-то абстрактное – ну, мультик. А когда зритель видит российских актеров, воспринимает это более близко. Тем более, американские шаблоны комедийного кино, сортирные и прочие отклонения все-таки режут слух и глаз российскому зрителю. Сценарий еще пишется, обтачивается. А когда уж будет написан сценарий, тогда начнутся съемки. Думаю, это будет где-то летом.
 
 
Алексей, Санкт-Петербург: Когда вы, наконец, осчастливите нас выходом своей книги "Год в сапогах"?
Тимур Батрутдинов: Я уже давно заикаюсь о том, что пишу книгу "Год в сапогах". Это биографическая книга. Я после университета экономики и финансов пошел в ряды Вооруженных Сил РФ. Провел там год, потому что с высшим образованием берут на год. Отсюда четкое и классное название: "Год в сапогах". Но дело в том, что я начал эту книгу писать еще в армии, чтобы по горячим следам все свои переживания описывать с целью, что когда я закончу службу, я устроюсь на работу по специальности (по образованию я экономист). Я думал, что я буду работать экономистом. Т.к. большая часть моей натуры творческая, я решил это творческое "альтер эго" выражать в книгах, даже начал придумывать себе псевдонимы: Тимофей Батрудников, Тим Батлер – вот такие варианты были. Думал, буду офисным работником, зарабатывать деньги, продавать железо, нефть, никель и выпускать книги. Но жизнь распорядилась по-другому. Творчество стало моим основным заработком и времяпровождением. И уже эта книга будет не просто от абстрактного какого-то Тимофея Батрудникова, а уже на мне лежит ответственность быть резидентом "Камеди Клаб". Это уже другая история. В том виде, в котором я книгу эти писал, уже нельзя на полки выложить. Именно с этим связано столь долгое написание. Я ищу какую-нибудь фишечку, чтобы вам было интересно. Вы уже будете знать, с кем эти события происходят. Да и времени на написание книги у меня сейчас нет. Тем более первой книги. Это очень ответственное занятие. Я хотел бы под это событие отдельное время выделить, чтобы засесть и только этой книге посвятить. Вообще моя мечта – выпустить эту книгу, и чтобы вы, дорогие телезрители, стали еще и читателями.
 
 
Уланова Полина Андреевна 13 лет Нижний Новгород: Тимур, что вы думали когда выполняли таие опасные номера?
Тимур Батрутдинов: Все переживают, что я испытываю психику зрителей. Простите ради бога. Не хотел. Понимаете, заигрываешься. Попал в проект "Цирк" и постепенно начал забывать, что я экономист, который снимается в "Камеди Клаб". Уже начал играть в циркового артиста. Но все же хорошо закончилось. А иначе и быть не могло. Не переживайте!
 
 
Алина,16, Мариуполь: Не мог бы ты отослать мне письмо на мой почтовый ящик? Очень желаю с тобой пообщаться. :)
Тимур Батрутдинов: Я еще раз хочу рассказать, что у меня очень мало времени для Интернета. И с персональным общением тоже могут возникнуть проблемы. Заходите на сайт, смотрите "Камеди Клаб", авось и получите ответы на какие-то вопросы.
 
 
Трофимова Евгения Григорьевна, 27, Челябинск: Тимур – вы замечательный! От вашей улыбки бессознательно поднимается настроение, и улыбаешься вам в ответ. От вашего обалденного бенефиса с Гариком в себя пришли мы не сразу. Спасибо вам, Тимур, за то, что вы есть и вливаете кучу позитива в наши серые будни. Знаете ли вы, что ваши с Гариком миниатюры растащили на цитаты все слои населения? Тимур Батрутдинов – самая заразительная улыбка века!
Тимур Батрутдинов: Ох, спасибо! Это хорошо. Я исключительно за позитив. Если у меня получается вызывать улыбку, это наверное самое главное. Это у меня еще с детства. Питаюсь я улыбками. Отдаю улыбку и получаю улыбку. Улыбайтесь почаще! Так правильнее. Я считаю, что это самое нормальное выражение человеческого лица.
 
 
Мышь Сергей Павлович 65 лет город на Неве: Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к грызунам? Приятно ли Вам (как Каштану), что эти грызуны будут жить у вас на ветках?
Тимур Батрутдинов: Невероятно интеллектуальный вопрос. Я к грызунам отношусь так же хорошо, как и к лизунам, сосунам и прочим. Живите на моих ветках, пожалуйста. У меня ветки большие.
 
 
Сергей Павлович, 65 лет, Санкт-Петербург: Не возникало ли у Вас никогда гомосексуального позыва?
Тимур Батрутдинов: Интересно, что такое гомосексуальный позыв? Видимо, у задавшего этот вопрос, определенно возник гомосексуальный позыв, чтобы задать этот вопрос. Нет, знаете, как-то не возникало. Я приверженец натуральных отношений. Все-таки девочки – для мальчиков, а мальчики – для девочек. Это моя позиция.
По поводу гомосексуализма опять какие-то нападки начались. Во-первых, почему так интересно всегда залезть к кому-то в постель. Во-вторых, с какой стороны я похож на гомосексуалиста? В наше время этого не стесняются. Поэтому мне-то скрывать нечего. В общем, девочки, я с вами!

 
 
Истомина Валерия Дмитриевна, 15 лет, г.Харьков: Тимур, совершал ли ты когда-нибудь безумные поступки?
Тимур Батрутдинов: Безумными поступками наполнена моя жизнь. Вопрос – какова планка, какова степень определенного для тебя безумия. Все в рамках закона. Конечно, совершал и буду совершать. Самое приятное, когда безумные поступки совершаются ради любимого человека.
 
 
Тимур и его команда.: Когда вернeшся к нам? Ждeм, с уважением твоя команда.
Тимур Батрутдинов: С детства, как только человек, знакомящийся со мной, слышит мое имя, сразу спрашивает: "А где твоя команда?" В школе я настолько попал под влияние творчества Гайдара и его имени, что собрал команду. В школе у меня была команда, назвал я ее РВС. Тогда я не знал, как это расшифровывается, просто у Гайдара был такой рассказ. Только потом узнал, что расшифровывается Реввоенсовет. Просто мне нравилось это сочетание букв. И мы помогали бабушкам, к ветеранам приходили, поздравляли их с 9-мая. В общем, я позитивный человек, стараюсь нести людям только добро. Я чувствую большую ответственность, что был мой тезка, которые совершал хорошие поступки. Я думаю, что я его флаг продолжу нести.
 
 
Наталия, 20 лет, г. Донецк: Тимур, знаю, что Ваш любимый фильм - "Амели". Скажите, чем менно он Вам запомнился и верите ли Вы, что такие люди действительно есть?
Тимур Батрутдинов: Так много на экранах цинизма, граничащего с насилием, что иногда хочется доброты, какого-то света. И вот "Амели" – абсолютно добрый, светлый и очень оптимистичный фильм. Главная героиня очень близка по духу мне. Я думаю, если бы снималась мужская версия "Амел", то в главной роли с удовольствием я снялся бы сам. Помимо этого мне нравится фильм "Пятый элемент". Как ни странно это многим покажется. Там главная мысль – любовь, добро. Мне нравятся фильмы такого плана. В плане кинематографа не могу обойти такие имена как Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Тим Бартон. Любимый актер мой – Джим Кэрри. Джим Кэрри – совершенно уникальный и удивительный человек на экранах. Как известно, очень сложно в кадре играть с детьми и с животными, вот он один из немногих, кто гармонично на одной волне может с детьми и животными играть. Светлый человек. Побольше бы таких. В российском, советском кинематографе таким человеком для меня был Евгений Леонов. И до сих пор остается одним из любимых актеров моих.
 
 
Лариса, 15 лет, Москва: Тимур, какая Ваша миниатюра Вас самого больше всех рассмешила?
Тимур Батрутдинов: С нашими миниатюрами с Гариком Харламовым отдельная история. Мы сами пишем отдельные миниатюры, которые показываем, и у нас нет написанной на бумаге полностью миниатюры. Допустим: "Гарик: кто вы, как вас зовут?" Тимур: "Я директор банка", - у нас такого нет. У нас каждой миниатюры написано только название. Причем название, если вы смотрите "Камеди Клаб", чаще всего мы тоже придумываем прямо на сцене. Больше всего смешат вещи, которые в порыве импровизации, когда мы входим в образ, и в образе рот сам говорит какие-то шутки, это больше всего веселит. А так из последнего у нас была миниатюра "Идальго-99". Очень она нам понравилась. "Это вы работаете?" "Нет, вы не работаете"… Посмотрите, очень смешная миниатюра. А так конечно глаз уже замыливается. Самое главное, что мы не думаем о том, чтобы математически просчитывать: вот эта шутка смешная, эта несмешная. Наши миниатюры невозможно передать в литературном виде, потому что там очень много телодвижений и актерских моментов. Гарик – потрясающий партер. Это человеку, который меня максимально смешит в "Камеди Клаб". Уже на втором месте Мартиросян. Но это личное.
 
 
Князькова Маша. Новгород 22 года: Тимур! А какого цвета сейчас у Вас носки? :)))))
Тимур Батрутдинов: Даже не знаю, серьезно отвечать или несерьезно. В данный момент темно-синие. А когда-то были белыми, естественно.
 
 
Шарифов, ТЕЛЬМАН, АЗАД ОГЛЫ, 15 лет, БАКУ: В Баку тебя очень любят, как и Харламова. Когда-нибудь придете в Баку?
Тимур Батрутдинов: Очень приятно, что с территории всего бывшего СССР присылают вопросы. То есть все-таки Советский Союз еще жив, пока мы общаемся, и есть у нас общий язык. Наверняка когда-нибудь приедем. Последнее время очень много дел в Москве: съемки фильма, съемки в каких-то проектах. Поэтому на гастроли остается очень мало времени. Сейчас очень много дел в Москве. Но если хорошо пригласите, то обязательно приедем. Вообще привет всем городам, где мы были и где еще будем! "Смех и радость мы приносим людям" – вот наш девиз.
 
 
Сергеева Анна Павловна, 17 лет, город Москва: Здравствуйте Тимур!! Скажите, пожалуйста, какую максимальную разницу в возрасте Вы допускаете между собой и своей девушкой?
Тимур Батрутдинов: Ответ на этот вопрос прогрессивно меняется с каждым прожитым годом. Например, в свои 17 лет я не мог представить, что значит 30-летний человек. Для меня это было уже что-то за гранью. Разницы супругов в 12-15 лет были для меня дикими. А сейчас, когда я уже в шкуре 30-летнего человека, я понимаю, что кроме возраста во мне еще ничего не изменилось (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому любви все возрасты покорны. Возраст – это действительно самая неважная величина. Просто графа в паспорте. Год рождения, чтобы знать, сколько ты прожил. А так совершенно не важно. Даже допускается для меня, если девушка будет старше парня. Резюме: возраст неважен.
 
 
Светлана,26лет, г.Москва: Прочла тут в журнале, что у тебя амбиции в актерском плане. Ты думаешь, что у тебя есть актерские задатки? Может, стоит закончить что-то, несвязанное с экономикой для начала? Или ты думаешь, ты один из тех гениев, которым можно не учиться?
Тимур Батрутдинов: Меня удивляет, когда люди с негативом относятся, хотя бы ко мне. Я не сделал ничего плохого. Если я не нравлюсь внешне, это не значит, что меня нужно ненавидеть.

А по поводу вопроса. Да, я действительно переживаю за этот момент, актерское образование мне бы не помешало. Но по возрасту я не подхожу. В актеры меня уже не возьмут. Но я рассматриваю вариант поучиться на режиссера. Более того, я даже поступил в московский "Кулек" ( Институт Культуры) на режиссуру, но, к сожалению, педагог, к которому я шел конкретно на обучение, скоропостижно скончался. Поэтому этот вопрос для меня закрылся на время. Но я сам объективно понимаю, что мне нужно образование. Тем более режиссура мне интересна. Еще жить и жить, может быть, режиссером я стану. Тем более у меня мыслей своих очень много. Тут нужно еще узнать технологию, как эти мысли снять. Так что все еще впереди.

 
 
Юля, 22, Брянск: Ваш любимый мультик?
Тимур Батрутдинов: Помимо советской мультипликации, СССР можно благодарить хотя бы за мультипликацию, которую нам подарило это время, и кинематограф совершенно другой. Последнее время я увлекся мультипликацией известного японского аниматора Миядзаки. Его работы: "Унесенные призраками", "Ходячий замок", "Возвращение кота" и прочее. Максимально близок мне сейчас этот аниматор по духу. То, что он снимает, очень похоже на то, что я вижу во сне или то, что представлял в детстве. Очень рекомендую. Совершенно другой полет фантазии удивительный. Как следствие, я начал японской мультипликацией аниме и прочей увлекаться. Естественно, "Симпсонов", "Южный парк" и "Гриффинов" с удовольствием смотрю. Телевизор редко мне получается посмотреть. Но как только прихожу канал "Nickelodeon". В общем, люблю я мультики. Мультики для меня – одна из оптимальных форм выражения творчества.
 
 
Алена, 15, Санкт-Петербург: Оправдалась ли цель, с которой вы пришли участвовать в программе "Цирк"? Насколько это было тяжелей, если сравнить со службой в армии?
Тимур Батрутдинов: Привет Санкт-Петербург! Очень люблю я Санкт-Петербург. Провел в нем 10 лет своей жизни. Уехал из маленького города Калининградской области сразу в такой большой город Санкт-Петербург. Я очень благодарен этому городу за то, что он меня принял, очень многому научил, познакомил со многими замечательными людьми и в дальнейшем отправил меня в потрясающий город Москву. Когда я думал, переезжать ли из Питера в Москву, долго меня сомнения мучили, я тоже был подвержен этому стереотипу, питерцы не любят москвичей, но должен сказать, что все зря.

Абсолютно оправдалась цель. Не буду кривить душой, я, конечно, изначально шел на победу, иначе зачем участвовать. Главная победа для меня – именно приз зрительских симпатий. Жюри – как ни крути – это субъективная оценка уважаемых людей. Зрительские симпатии – это то, что не купишь ни за какие деньги. Это самая честная оценка. Я до сих пор не могу поверить счастью, что приз зрительских симпатий у меня. Помимо всего, это был супертренинг для меня, новые возможности свои открыть, проверить себя на тряпичность, на что я способен: тварь я дрожащая или право имею. Поэтому я практически не думал, когда пригласили меня на проект – стазу же согласился. Я такой положительный аферист по натуре, поэтому мне такие истории очень интересны. Тем более цирк. Я ни разу не был в цирке, а тут сразу же на манеж меня отправили. Я очень доволен, тем более, 30-летие свое я встретил под куполом цирка с замечательным номером под Евгению Догу.

 
 
Ольга,26 лет, г.Москва: Добрый день! Многие считают, что в вашем дуэте с Харламовым, Гарик много сильнее в актeрском плане. Ты с этим согласен?
Тимур Батрутдинов: Не хочется мериться актерскими задатками. У каждого есть свой образ, который человек несет. Я считаю Гарика талантливым комедийным актером. Он мне сам очень нравится. В нашем дуэте он мне нравится больше всего. Гарик мой любимый в нашем дуэте актер. Но никогда не было сравнения, что здесь ты лучше, здесь ты хуже. У Гарика агрессивные образы бывают. У меня агрессивные образы меньше идут, поэтому я обычных людей, а то и дурачков играю. Так что не сравнивайте нас ни в коем случае. Мы друг другу резонаторы. Гарик отталкивается от меня, я отталкиваюсь от него. И получается именно наша история. Так что если вам обязательно нужно, чтобы кто-нибудь один нравился, я не против, если вам будет нравиться Гарик Харламов. Тем более я стесняюсь, когда мне говорят, что я нравлюсь больше.
 
 
Марина Юрьева, 23 года, Москва: А правда, что Турчинский – чудовище? Говорят. Он ужасный человек.
Тимур Батрутдинов: Совершенно кардинально противоположное могу сказать. Владимир Турчинский – один из самых позитивных и добрых людей, которых я встречал в своей жизни (пока недолгой). Побольше бы таких крепких мужественных и добрых. Это оптимальное сочетание: сила и доброта. Я на проекте больше всего за него болел. Потому что он по-настоящему нес праздник, каждый свой номер превращая в клоунаду и заставляя смеяться людей. Испытываю безграничную симпатию к этому человеку. Желаю ему удачи. Дядя Володя, уважаю!
 
 
Павел: Вы смотрели сам проект "Цирк" по телевизору? И что говорят близкие по этому поводу?
Тимур Батрутдинов: Не смотрел, честно. Мне хватало того, что я переживал во время исполнения номера. Не хотел бы еще раз видеть. Например, иллюзию, где в аквариум мне пришлось в одежде опуститься, я не видел, не смотрел и не буду смотреть, потому что с меня хватит. А "колесо смерти" посмотрел и "полет" посмотрел под Евгению Догу.
 
 
Арина Кашина, 20 лет, Москва: Ты много читаешь? Кто автор твой любимый?
Тимур Батрутдинов: С книгами у меня отдельная история. Так получилось, что я начал читать в 4 года, причем сам самостоятельно. Никто меня этому не учил. Видимо, генетически было заложено. Первое слово, которое я прочитал, было слово "рынок". Гуляли как-то с отцом по городу, я спрашиваю: "Папа, что такое рынОк?" - Он говорит: "Какой рынОк?" - Я говорю: "Ну вот, посмотри". На рынке огромная надпись: "рынок". Он меня схватил, быстро потащил показывать маме. Раскрывает газету, говорит: "Сынок, читай". – "Правда". Как-то само: я понял, что обозначают определенные буквы, и начал читать. С тех пор книга – мой лучший друг. В данный момент я читаю Туве Янссон – это известная писательница, которая написала всю историю про Муми Троллей. А я читаю ее взрослую литературу. Просто интересно, что человек, прославившийся тем, что писал для детей, писал для взрослых. А для детей сложнее писать, чем для взрослых. Не буду выделять авторов, книги – это наше все. Пока мы читаем книги мы цивилизованное общество. Читайте книги! По телевизору вам могут навязать, а книги – это чистая информация.
 
 
Ася, 30, Москва: Про первую любовь свою расскажи. А ты безответно влюблялся?
Тимур Батрутдинов: Конечно, влюблялся безответно. Многие из нас безответно влюблялись. Первая любовь была у меня в школе. Я сидел с этой девочкой. Я даже помню, как ее зовут – Катя Сватко. Мы сидели с ней за одной партой. И она постоянно на меня жаловалась, потому что когда я писал, очень сильно качал парту. Она добилась, чтобы меня отсадили от нее. Мое сердце было разбито. До сих пор отсаживают меня от парт любимых девушек. Ничего! Всему свое время.
 
 
Инна Васильева, 12 лет: Мне мама запрещает по телику "Камеди" смотреть, а я тайком ваши диски у друзей на домашку по геометрии меняю. Скажите, пожалуйста, маме, что вы полезные, что никакого растления, что вы, как зубы чистить и уроки делать, очень нужные.
Тимур Батрутдинов: Инночка, у нас есть взрослые миниатюры. Но мама твоя зря на столько категорична, что запрещает смотреть. Я бы ей предложил посмотреть повнимательнее, непредвзято. Нас обвиняют, что у нас все шутки ниже пояса – это абсолютная ерунда. Да, у нас есть миниатюры, затрагивающие именно эту часть человеческого тела, но это просто так уж получилось. Это не значит, что мы зациклены на этом. Что я оправдываюсь, вы просто посмотрите. Почему-то миниатюры ниже пояса запоминаются лучше. А это уже вопрос к зрителям: почему вы запоминаете эти миниатюры?
 
 
Миша Гусев, 14 лет: А вы с детства смешной?
Тимур Батрутдинов: Видимо, да. Я очень четко помню, что у меня в классе мой статус был весельчака. Если кто-то хотел посмеяться, то подходил ко мне. Я рассказывал анекдоты, на уроках шуточки откидывал. Я не был самым сильным в классе, но был самым смешным, и в связи с этим я интересовал самых сильных в классе, потому что сильные тоже любили посмеяться. Так что если ты не сильный, будь смешным. А сейчас я и сильный, и смешной. Прекрасно! Жизнь налаживается.
 
 
Тамара Павловна Герасимова, 45 лет, город Москва: Ужасная программа! И что за юмор-то у нынешней молодежи? Одна пошлятина. Как у вас язык поворачивается такую ересь нести? Да еще и на ту страну! То ли дело Ваня Ургант. Его юмор и ваш сортирный, как небо и земля. Позор! Бездарно!
Тимур Батрутдинов: Одна пошлятина? - Ну почему? Две пошлятины.
Тамара Павловна, успокойтесь немножечко. Мне почему-то кажется, что вы даже не смотрели ни разу "Камеди Клаб", а вот так говорите. Услышали какие-то цитаты. По испорченному телефону до вас дошло другое, и вы сформировали свою точку зрения. Попробуйте посмотреть особенно последние выпуски. Мы же растем, изменяемся. Там ни позора, ни бездарности нет. А по поводу Вани Урганта, он действительно очень хороший… юмористом его сложно назвать, просто он говорит весело. Я считаю его лучшим ведущим не телевидении. Очень за него переживаю. И желаю ему тоже всего хорошего. Мы с ним дружим, мы с ним ровесники даже. И он смотрит "Камеди Клаб" и не считает это позорным и бездарным. А если вам нравится Ургант, прислушайтесь к нему.
 
 
Додик, 34 года: Вы любите путешествовать? Где вы были, и куда стоит в отпуск рвануть?
Тимур Батрутдинов: Очень люблю путешествовать. Даже считаю, что путешествие – одна из целей нашего существования на Земле. Мы обязательно за свою жизнь должны посмотреть, какую планету мы населяли и обитали. Поэтому путешествие – это наше все. Был я пока не во всех местах, где мечтал. Сейчас у меня по плану Австралия – удивительный клочок земли. Там эволюция совершенно по-другому развивалась. Рекомендую съездить в Австралию, посмотреть на диких собак динго, на утконосов, ехидн. Это уму непостижимо, как такие существа с нами по одной тверди ходят. Отправляйтесь в отпуск прямо туда месяца на три, а то и на год. Поработайте хорошенечко, чтобы отпуск был хороший.
 
 
Алена, 15 лет, Санкт-Петербург: Вы умеете рисовать?
Тимур Батрутдинов: Да, с рисованием у меня тоже отдельная история. В школьном возрасте я был страшным поклонником творчества Диснея, Микки Мауса, Дональда. Это были мои рисованными кумирами. Я учился рисовать Микки Мауса Дональдов, Плута, Гуффи, мечтал, вот закончу школу и поеду в "The Walt Disney Company" мультипликатором работать. Но видите, практически мультипликация, но не "The Walt Disney Company". Но Микки Маусов до сих пор рисую отменно.
 
  Даша, Москва: Ты в школе хорошо учился или троечник?
Тимур Батрутдинов: Хорошо, очень хорошо. Я один из первых стал отличником в классе. К моей тетрадке приделывали звездочки (а приделывали звездочки, если у тебя больше 3 пятерок подряд, а у меня было 4 и 5 и 10 пятерок). Но когда был пик созревания (9, 10 класс), тут у меня учеба съехала, стали интересовать другие вещи, нежели учеба, уже перестал домашние задания делать. Перед уроками писал все. Отсюда пару троек у меня есть в аттестате. Но это ничего не значит.
 
 
Оля, 10лет,г.Донецк: Привет!Я хочу от тебя детей! Но я пока ещe маленькая, так что когда тебе будет 38, приезжай в Донецк!Буду ждать)
Тимур Батрутдинов: : Вот, есть к чему стремиться! Когда меня спрашивают, почему не женишься, где твоя девушка, я говорю, возможно, моя жена еще маленькая или не родилась еще. Кстати, это к вопросу как я отношусь к разнице в возрасте между девушкой и парнем. Олечка, вполне возможно! А пока слушайся родителей, делай уроки, следи за здоровьем. Не знаю, будешь ли ты матерью моих детей, но своих детей ты точно должна вырастить здоровыми и сильными.
 
  Наташа Говорова, 26 лет. Москва: Ты ужасно выглядишь. Спишь хоть иногда? Молоко, гантели… вдруг в бокс возьмут.
Тимур Батрутдинов: Не знаю, какова цель написания этого была. Да, может быть, я ужасно выгляжу, просто устаю, работаю. А молоко и гантели никогда не покидали меня. Нельзя меня упрекнуть, что я в плохой физической форме. В бокс я не пойду, потому что считаю, что это не самых позитивный вид спорта: не люблю бить людей. Так что, Наташа Говорова, иди в бокс сама! Вдруг возьмут.

Тимур Батрутдинов:: Дорогие друзья, к сожалению, лимит исчерпан. У меня гораздо больше есть, что вам сказать, и уверен, что вам есть гораздо больше, о чем меня спросить. Вопросы: "ты любишь скорость?", "на чем ты ездишь?", "ты пользуешься людьми?", "когда тебе в последний раз было стыдно и за что" – вот такие вопросы бывают – эти и другие вопросы когда-нибудь получат ответы. Главное – смотрите нужные каналы, делайте только хорошее, несите людям исключительно добро, делитесь улыбкой, потому что улыбка возвращается. И не обижайтесь ни на кого и никого не обижайте. А остальное будет получаться по накатанной, как следствие. С вами был Тимур Батрутдинов, именуемый Каштан. Увидимся когда-нибудь. Точно увидимся! Специально для "Первого"!

Видео тут   http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_conf.conf

Отредактировано nadia_107 (2008-05-17 16:49:30)

0

42

Вообще такая весёлая конференция получилась!Вопросы таки сказать не такие были серьёзные :D
Особенно про носки вопрос,детский сад прям :D ,но а так очень забавная конференция!)

Отредактировано DoG_DiNgO (2008-05-15 21:42:49)

0

43

Маловато как-то… И последний вопрос напряг. Невежливо это (мягко говоря)…
А видео где-нибудь можно посмотреть?

0

44

Цитата из Тимура:
"В плане кинематографа не могу обойти такие имена как Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Тим Бартон. Любимый актер мой – Джим Кэрри. "
КАК?
Как такое может быть?? Человек любит _таких_ режиссеров. А любимый актер - Керри. Как это совпадает? Нипаняатно.
... А еще ему нравится Миядзаки. И аниме в принципе... Начал с Миядзаки - пойдет дальше. Молодца.
... Чего они помешались на этом Джиме Керри...
***
так. а еще он хочет пойти учиться на режиссерский...
молодец.

0

45

что тут такого,что любят Керри? любят и любят. На вкус и цвет... А мне анимэ не нравится)
Sunny
видео
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_conf.conf

0

46

Lollipops написал(а):

что тут такого,что любят Керри?

да пусть любят :)
Просто Керри никак с Дэвидом Линчем и Тимом Бёртоном не сочетается.  :playful:
а я обожаю аниме.

0

47

Девочки, не ссорьтесь. :P
О вкусах не спорят. Peace. :)
***
Даш, спасибо. Уже нашла. Благодаря официальному сообществу Тимура.

0

48

А это извечный Батрутдиновско-Мартиросяновский спор :) тут дело не в Керри и не в японских мультипликаторах :)
Хотя, надо сказать, что после этой конференции я в общем и целом потеплела по отношению к ТБ.
а если он однажды будет снимать достойное кино - потеплею окончательно.

0

49

Reki
ууу)) кто-то где-то сдох) рада,как за себя,не знаю почему)
а против Мартиросяна я ничего не имею 8-)

0

50

Lollipops написал(а):

а против Мартиросяна я ничего не имею

а Тим его недолюбливает... как он сам сказал. Вернее почти сказал... Возможно какие-то творческие разногласия...
:)
Вообще он мне показался значительно глубже и приятнее, чем я думала. Думаю, что у него есть все шансы однажды найти себя вне рамок Камеди. Чем черт не шутит, может быть получится отличный режиссер.
А еще порадовало, то что он сказал об СЛФ-2. Даже и сценаристы приглашены другие...

0

51

Lollipops написал(а):

ууу)) кто-то где-то сдох) рада,как за себя,не знаю почему)

Вот и я рада.
А вообще меня смешат подобные разногласия.
Вот во мне такого нет. Мне нравятся оба - и Каштан, и Марти. Как люди. Как творческие единицы. Просто люблю я больше Тима. И ничего для себя не выясняю - кто лучше, кто не лучше. Тим - это Тим. Марти - это Марти.

0

52

Reki

Reki написал(а):

а Тим его недолюбливает... как он сам сказал. Вернее почти сказал... Возможно какие-то творческие разногласия...

разве?..он вроде наоборот сказал,что он на втором месте после Гарика,мне кажется,что он его вообще бы не выделил,если бы недолюбливал его. А вот у меня создалось впечатление,что Гарик М. недолюбливает Тимура)) особенно так показалось после объявления миниатюры про Сталина,в недавнем выпуске,когда Батрутдинов что-то про Леру Масскву говорил,хотя он правда чушь нес какую-то)
ладно,мы все равно правды никогда не узнаем. Так что будем думать,что они оба друг к другу очень хорошо относятся)

0

53

Lollipops написал(а):

особенно так показалось после объявления миниатюры про Сталина,в недавнем выпуске,когда Батрутдинов что-то про Леру Масскву говорил,хотя он правда чушь нес какую-то)

да... вот этот момент был очень интересный... :) даже, я бы сказала, драматический.
улыбки и ледяные взгляды.
но правды мы действительно, к сожалению, никогда не узнаем.

0

54

Да. Марти над Тимуром стебётся. :P "Батрутняк", "Каштанка"...

0

55

Люблю это фото. Очень стильно.
http://i001.radikal.ru/0805/f1/96aff68873d7t.jpg
P. S. Кстати, ни у кого нет более большого варианта? А то я давно ищу.

0

56

Sunny
есть целая фотография,а не вырезка
http://i041.radikal.ru/0805/e0/5a5954ff80dat.jpg

+1

57

Одна на всех. :)
... как-то совсем не хотелось бы оказаться на месте этой барышни...

0

58

Сорри за офф-топ, Харламов здесь как Шерлок Холмс. И как "человек в футляре"-весь упакованный  в плащ, кепку...
А ТимБат похож на Митю из Хай фая, чуток.
Sunny, я только об одном отдельно взятом фото говорю.  на мой взгляд, все не очень хорошо на нём вышли:)

Отредактировано Lucrezia (2008-05-19 16:40:24)

0

59

Lucrezia написал(а):

А ТимБат похож на Митю из Хай фая, чуток.

Ради всего святого… Не надо таких сравнений. А то меня вынесут ногами вперёд… :flirt:

0

60

Мне  этот вариант больше нравится
http://i017.radikal.ru/0805/38/c56010f5fb64t.jpg

0