Добро пожаловать на форум, где общаются поклонники замечательного человека и талантливого артиста Гарика Харламова! Просьба к новичкам: сразу же после регистрации обязательно зайдите в тему "ПРАВИЛА ФОРУМА", и ознакомьтесь с ней. Спасибо!

Секта поклонников Гарика Харламова «Возьми Свет»

Объявление

Новый дизайн. Мне впервые по-настоящему нравится то, как выглядит наш форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тимур "Каштан" Батрутдинов

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Согласна с Сашулькой))
Ну Тимурчик очень забавный обязательно должен найти свою единственную...)я верю в него))

0

122

ТИМУР БАТРУТДИНОВ «КАШТАН - МОЯ СУЩНОСТЬ!»

COSMO: Тимур, расскажи, о чем “Самый лучший фильм-2”.
ТИМУР: Это пародия на самые кассовые отечественные картины последнего времени. Образы главных героев – пародия на фильм “Жара”. Еще мы взяли “12” и “Иронию судьбы. Продолжение”. Конечно, с нашим кино сложно – по сравнению с западным выходит не так много запоминающихся работ, которые можно было бы спародировать так, чтобы человек сразу понял, на что пародия. Кроме того, мы взяли самые яркие телешоу.
COSMO: Говорят, ты там Сергея Лазарева по лицу бьешь. Приятно было?
ТИМУР: (Смеется.) Против Сергея я ничего не имею, но если рассматривать это как удар по современной эстраде, то возможно. Но это не удар на поражение, а скорее дружеский, типа “Ребят, старайтесь получше”. Недавно мы ездили в США с концертами и посмотрели, как это может выглядеть. Кстати, там мы с Александром Незлобиным зашли в святую святых – Comedy Store. Это то заведение, где начинался американский Comedy, там в числе прочих выступали Джим Керри, Крис Рок, Крис Такер, Энди Кауфман (про него фильм “Человек на Луне”). Это, пожалуй, самая яркая поездка. Меня там все время не покидало ощущение, что я в декорациях голливудского фильма. Даже выражение лица меняется, когда идешь по улицам Нью-Йорка. Чувствуешь себя либо полицейским под прикрытием, либо разведчиком-шпионом.
COSMO: А чем «Самый лучший фильм-2» отличается от «Самого лучшего фильма»?
ТИМУР: Ну, во-первых, во втором фильме снимался я. Это действительно принципиально. Мы не отрицаем, что в первом фильме были недостатки. Мы учли все ошибки, которых во второй картине не будет. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Жанр пародии – новый для нашего кинематографа. И абсолютно цукеровскую пародию нам не удалось сделать опять же потому, что мало художественного материала… Я не слишком сложно говорю?
COSMO: Ммм…
ТИМУР: Как мы говорим, он «чище» в плане цензуры. Возрастная планка зрителя снижена. Взрослые атрибуты типа борьбы на фаллоимитаторах мы убрали.
COSMO: Почему? Вы ведь славились провокациями.
ТИМУР: Провокация провокацией, а нам хотелось более чистого юмора. Хотелось, чтобы на этот фильм можно было пойти с детьми. Я, конечно, еще не видел финальный вариант, но могу сказать, что со школьниками пойти можно.
COSMO: А как же сцена, где ты довольно сильно обнажен? Кстати, читала, что ты страшно гордишься своими «ореховидными ягодицами»…
ТИМУР: Довольно сильно не значит полностью. Боксерскую майку и трусики обещаю. А насчет моей гордости… Никогда я всерьез не гордился ягодицами. Мне есть чем гордиться помимо этого. Например, я добрый.
COSMO: Расскажи про своего героя.
ТИМУР: Я играю Актера, это пародия на героя Артура Смольянинова в «Жаре». Конечно, свою роль оскаровской я не назову. Но для меня это весьма значительное событие, потому что «Самый лучший фильм-2» - моя первая работа в полном метре. Не могу сказать, что я ей очень доволен, я вообще очень самокритичный человек. И потом, образ мой, конечно, не имеет достаточной глубины. Мой герой – существо глуповатое. Хотя какое лицо, такой и образ. Напиши: «Самокритично смеется».
COSMO: А каких ролей хочется?
ТИМУР: У меня есть детская мечта – сыграть романтического героя. Вроде Зорро. И уже была возможность воплотить этот образ в проекте «Цирк на первом» - надеть маску и сесть на коня. Кстати, этот навык мне бы тоже хотелось применить в кино, может, в каком-нибудь историческом фильме. В детективе бы снялся. А еще хотел бы сыграть злодея.
COSMO: Comedy Club в последнее время стал довольно благопристойным. Не боитесь потерять первоначальный драйв?
ТИМУР: Не согласен. Мы просто всегда ищем что-то новое. И не стоит забывать, что мы взрослеем. Comedy Club известен уже пять лет, и мне кажется, что нельзя все время кормить зрителя одним и тем же. Да и нам самим это не очень интересно. Над одним и тем же пальцем невозможно постоянно смеяться. Я не считаю, что мы что-то потеряли – совсем наоборот. Мы не жиреем, не ловим звезду. И это самое главное.
COSMO: Скажи, а мировой экономический кризис тебя волнует?
ТИМУР: Очень волнует. Я экономист по образованию и прекрасно понимаю, что сейчас происходит в мире и чем это чревато для мировой экономики. Но в принципе к кризису нужно относиться с пониманием. За расцветом всегда приходит кризис. Это не просто угасание, это переломный момент. Смена приоритетов. К этому процессу нужно относится философски.
COSMO: Тебя лично он как-то касается?
ТИМУР: Конечно. Новогодние корпоративы сходят на нет. Не то что вечеринки отменяются, а сами корпорации исчезают. Но мы это проходили в 98-м, так что мне кажется, что особо переживать не стоит. Смена столетия, даже тысячелетия – все вполне закономерно. Лично я с легким внутренним трепетом ожидаю 2017 года.
COSMO: Что будешь делать, если народу станет не до зрелищ?
ТИМУР: Обычно чем народу хуже, тем больше хочется зрелищ.
COSMO: А если на них просто не будет денег?
ТИМУР: Никто не отменял переходы метро – на хлеб хватит. Я все-таки дипломированный экономист, тылы у меня мощные – пойду спасать мировую экономику, веселить биржи.
COSMO: Почему все так стонут по поводу финансового кризиса и никто не переживает из-за кризиса духовного?
ТИМУР: Такой бумажно-нефтегазовый мир. Ты можешь назвать хоть одного поэта, который был у нас так же популярен, как Пушкин в свое время? Все увлеклись научно-техническим прогрессом и развитием цивилизации и потеряли духовность. Не могу сказать, что это про меня и про моих близких. Духовности мало, но она есть. Есть вероятность, что она еще возрастет. Вот закончатся деньги – и останется духовность.
COSMO: Давай теперь про другой кризис поговорим. Вот тебе недавно исполнилось 30 лет… Скажи, это действительно какой-то рубеж?
ТИМУР: Мне постоянно приходится себе напоминать, что мне уже 30, когда я выкидываю что-то из репертуара 20-летнего. Например, бегаю голым по улицам…
COSMO: А уточни, пожалуйста, в каком районе ты живешь.
ТИМУР: Я это почти ежедневно делаю. Просто я такой рассеянный, что иногда забываю одеться, когда выхожу на улицу. Здесь, естественно, в скобках не забудь поставить «Смеется». (Смеется) На самом деле мало что изменилось. Я иногда себе говорю: «Тебе 30. Наверное, что-то должно измениться?» Но пока не понимаю – что. И меня радует, что мне до сих пор дают 27, 26, а то и 25 лет. В 20 лет мне казалось, что 30 – очень много, я никогда не понимал, как мои ровесницы могли встречаться с 30-летними… «парнями». Сейчас я, конечно, переоценил свое отношение к этому. А вообще, это звоночек, напоминание, что мы не вечны и где 30 ,там и 40, что еще многое нужно успеть.
COSMO: Например?
ТИМУР: Например, вырастить сына. Я единственный продолжатель фамилии Батрутдинов, и мне кажется, что она слишком интересная, чтобы кануть в Лету. Это меня беспокоит. Когда-то я думал, что уже в 27 женюсь, а в 28 у меня родится первый сын. По примеру родителей. Меня устраивало, как у них все получилось. Но одна из моих любимых поговорок – «Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах». Я не планировал выступать в Comedy Club и еще много чего, а тем не менее все сложилось именно так. Судьба ко мне благоволит, и я принимаю ее подарки с радостью. Но это не значит, что я просто жду – я всегда что-то делаю. И вот назначенные мною 27 лет прошли, а воз и ныне там. Было какое-то время, когда я напрягался. Очень долго пробивался на большую сцену, в КВН. С того момента, как начал заниматься КВН, и до того, как попал в команду «Незолотая молодежь», прошло девять лет. Я все думал: «Ну когда же, когда же?» Мне даже снилось, что я выхожу на сцену, что Масляков рядом стоит. Но, видимо, было не время. А потом пришло. Я очень верю в то, что все неслучайно и что всему свое время. Мы всегда получаем то, что хотим и чего заслуживаем.
COSMO: Я тут случайно видела по ТНТ программу «Богатые и одинокие»…
ТИМУР: Так получилось, что ее совершенно случайно видели все. И мне теперь даже неловко выходить на улицу. Если честно, я ее пока не видел. Мне дали диск, я положил его в задний карман и нечаянно на него сел. Но все, что я слышу от друзей-знакомых, меня расстраивает.
COSMO: Суть была в том, что ты в поиске, но в течение долгого времени не можешь никого найти. Я правильно поняла?
ТИМУР: Ну, в общем, да.
COSMO: Почему? У тебя высокие требования?
ТИМУР: Да нет, не думаю. Просто все начинается с эмоционального всплеска, который становится толчком к тому, чтобы узнать человека поближе.
COSMO: А что нужно, чтобы этот всплеск произошел?
ТИМУР: Если бы я знал, он бы давно уже произошел. Это же необъяснимо. Что-то такое происходит, и люди принимают друг друга со всеми недостатками, со всеми несоответствиями своим ожиданиям. Любовь – это совершенно неконтролируемое чувство.
COSMO: То есть у тебя нет ответа на вопрос, что тебя привлекает в девушках?
ТИМУР: Конечно, есть. Но вот я сейчас перечислю, кто-то прочитает и потом при знакомстве скажет: «Я вот такая, такая и такая, женись на мне».
COSMO: То есть боишься, что тебя обманут?
ТИМУР: Я боюсь ядерной катастрофы.
COSMO: Ладно, черт бы с ними, с девушками…
ТИМУР: Нет, ну подожди. Просто в интервью постоянно поднимается этот вопрос, что неудивительно. Мне 30 лет, я один, неокольцован. Как же так? На самом деле не могу сказать, что мне абсолютно это не нравится. Я уже слишком давно один, без постоянных отношений. Конечно, всегда хочется того, чего в твоей жизни нет. А по поводу этой программы… Во-первых меня поразило название – меня не предупредили, что передача называется именно так. Я не чувствую себя ни богатым, ни одиноким. И, знаешь, мое грустное лицо и полушепот в этой программе обусловлены не тем, что я готов заплакать от несчастности, а тем, что в соседней комнате спала моя племянница, у которой в этот день был день рождения. Я не гоняюсь за каждой юбкой. Я достаточно разборчив, знаю цену себе и уважаю девушек. Но мне нравятся девушки вообще. Я уверен, что женщина – это самое прекрасное на свете. После шиншиллы, конечно.
COSMO: А твоя медийность, имидж как-то мешают личной жизни?
ТИМУР: Образ не создается, имиджа нет. Я стараюсь быть максимально естественным. Тимур мое имя, Батрутдинов моя фамилия, Каштан – моя сущность. Мне хочется максимально оставаться самим собой. А по поводу девушек, конечно, есть такой момент, что на тебя смотрят как на телевизор. Тут за что боролся, на то и напоролся. Если подходят и просят сфотографироваться, я всегда соглашаюсь. За исключением тех случаев ,когда я нефотогеничен – после 12-часового перелета или в клубе, куда приходишь просто отдохнуть с друзьями.
COSMO: Скажи, а что тебя в девушках раздражает?
ТИМУР: Я стараюсь не раздражаться просто так. Я понимаю, что если человек что-то делает, то у него есть на это какие-то причины. Такой подход помогает мириться с чужими недостатками. Это помогло мне закрыть глаза на многие недостатки Гарика Харламова…
COSMO: Ты почти в каждом интервью говоришь о Гарике…
ТИМУР: Это человек, который максимально часто видит меня рядом. Если что, то я абсолютный натурал и нас связывает крепкая мужская дружба. У нас с Гариком вообще как-то был период, когда нас из-за наших миниатюр буквально поженили. Удивительно, но в наше время бывает просто мужская дружба, и это как раз про нас с ним.
COSMO: Где-то ты сказал, что самым смешным считаешь секс и Гарика Харламова…
ТИМУР: Ну насчет секса – это, конечно же, шутка. Это скорее приятное занятие и двигатель прогресса. Я уверен – и думаю, читательницы меня поддержат, - что за многими поступками человечества стоит старина Фрейд. А Гарик Харламов – это действительно ужасно смешно. Иногда я наблюдаю за ним, когда он не видит, - это что-то невероятное. Если бы ты меня спросила, на что я могу смотреть бесконечно, я бы ответил – Animal Planet и Гарик Харламов. И вообще, что мы все о нем да о нем? Интервью-то со мной. Кстати, он обо мне никогда не говорит в интервью.
COSMO: Обижаешься?
ТИМУР: Я говорил ему: «Харламов, какого черта?» Но он не понимает. Но это, конечно, мелочные претензии. Что возьмешь с самовлюбленного эгоиста?
COSMO: А расскажи про то, как вы проводите время вместе…
ТИМУР: …с Харламовым?
COSMO: (Легкая истерика автора.) Да нет, с ребятами из Comedy Club. О ваших тусовках ходят легенды…
ТИМУР: Ну, вместе мы в основном проводим время на фестивалях. Были в Турции, Греции, на Сицилии, в Китае, на Канарах вот последний раз были в ноябре. А по поводу тусовок как таковых… Я активно тусовался, когда только-только приехал в Москву. В Питере я по клубам вообще не ходил, у нас тогда были свои кавээновские сборища в студенческом клубе. А в Москве меня захлестнула волна интереса к клубной жизни. Первые два года я мощно тусил. А потом как-то пару раз пришел на трезвую голову на очередную тусовку, понял, как выгляжу со стороны, и сильно сократил количество подобных развлечений. К тому же сейчас очень много работы – и времени на это совершенно нет. Если выходим куда-то в клуб, то только своей компанией – с Пашей Волей и Марикой. В основном же проводим время в квартирах, за городом. В общем, пошел взрослый досуг. Тридцать лет как никак.

Беседовала Варвара Брусникина, "Cosmopolitan"

P. S. Ждите январского номера "Космо".

0

123

Вот лазила на соседнем форуме "Рай Тимура Батрутдинова" и наткнулась на эту замечаетельную вещицу. :D  Вроде как писал сам Тимур:

Я был когда-то странной игрушкой безымянной
Ко мне на КВНе никто не подходил
Теперь со мною Гарик, он славненький очкарик
А для меня он просто господин...

Мне не давали номер, и так давно б я помер,
Но в Камеди Харламов меня вдруг пригласил
Теперь толпа фанаток, поклонниц, меценаток
Дадут мне все, что б я не попросил...

Я был когда-то странной фигурой безымянной
И каждая дворняга шарахалась скуля
Теперь с Бульдогом вместе в любом публичном месте
Миниатюры травим веселя...

Я был когда-то страшным, был мальчиком домашним
На дне своем рожденья я часто пил один.
Теперь зовут Каштаном, я каждый вечер пьяный
Я САМЫЙ КЛЁВЫЙ В МИРЕ БАТРУДИН!!!

Отредактировано Сашуля (2009-01-02 18:37:06)

0

124

Это писал не Тимур.

+1

125