Добро пожаловать на форум, где общаются поклонники замечательного человека и талантливого артиста Гарика Харламова! Просьба к новичкам: сразу же после регистрации обязательно зайдите в тему "ПРАВИЛА ФОРУМА", и ознакомьтесь с ней. Спасибо!

Секта поклонников Гарика Харламова «Возьми Свет»

Объявление

Новый дизайн. Мне впервые по-настоящему нравится то, как выглядит наш форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секта поклонников Гарика Харламова «Возьми Свет» » ГХ в СМИ » Обсуждение интервью/статей


Обсуждение интервью/статей

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Как видно из названия, здесь мы обсуждаем интервью и статьи. :)

0

2

Примите мои извинения за то, что ваши посты с обсуждением статьи о Юрмале пропали. Вот они:

Nana_Osaki_aka_Reki написал(а):

Само мероприятие ничего кроме скуки и зевоты с угрозой свернуть челюсть не вызывает... Летняя тусовка знаменитостей. На выходе победители забываются на следующий же день, зато все хорошо провели время.
Жаль, что наши продолжают так активно срастаться с тусовкой. С другой стороны - приятно. Еще один случай их увидеть.

COMEDYjnaja написал(а):

Nana_Osaki_aka_Reki
не могу, как всегда, не согласиться. совершенно объективная оценка ситуации. я, допустим, в это время каждый день буду в Юрмале, так-что всё-равно их раз 10 увижу. да и фтоотчёт, наверное, привезу. а вообще, для нас, Рижан, это ещё и другая радость - у ГХ, ТБ и ПВ не останется отмазки, чтобы не приехать на концерт 29 июля. они же всё-равно в Латвии будут)) а так, приехали бы какие-нибудь Олеги и Гавры, и всё (ничего против них не имею)... )

Victoria написал(а):

Для меня это тоже лишний повод их увидеть. Они и сами наверно в гробу видали этот конкурс, но светиться и пиариться надо))

P. S. Я хреновый не очень хороший админ. Не бейте тапками.
Просто подумала, что отдельная тема даже для каждой маленькой заметочки - это как-то не комильфо. Думаю, вы со мной согласитесь. Так что пусть статьи будут в одной общей теме, а их обсуждение - в другой. По-моему, так удобнее. Но начала исправлять и запуталась. Исправлюсь, обещаю. :)

0

3

~Sunny~ написал(а):

P. S. Я хреновый не очень хороший админ. Не бейте тапками.

не будем)

0

4

Не будем... Главное, чтобы не было штрафов и RO. И тени Мадам де Реналь на горизонте...  :glasses:
Хотя, мы тут на радостях оффтопим так, что мама не горюй.

Отредактировано Nana_Osaki_aka_Reki (2008-05-05 17:40:12)

0

5

Nana_Osaki_aka_Reki написал(а):

Не будем... Главное, чтобы не было штрафов и RO. И тени Мадам де Реналь на горизонте... 
Хотя, мы тут на радостях оффтопим так, что мама не горюй.

Не будет. Обещаю. :P

0

6

Только что прочла, что СЛФ-2 делатет режиссер "Дня выборов". ИМХО это неплохо... Сам по себе "День выборов" очень недурственная комедия. Правда я смутно вспоминаю, как ГХ говорил об этом фильме что-то скептическое...
Однако. Факты говорят сами за себя. Видимо пришлось признать очевидное.
Если СЛФ-2 будет сделано на том же уровне, что и "День выборов" + гротеск... должно получиться. Второй блин будет не комом.

0

7

да, должно хорошо получиться. А у Дня выборов и Дня радио один режиссёр?

+1

8

Lucrezia написал(а):

да, должно хорошо получиться. А у Дня выборов и Дня радио один режиссёр?

Вся команда вроде бы та же... Хотя. Квартет И и вся русско-радийная тусовка - это одно, а наши - совсем другое...
Но у этого режиссера руки точно растут оттуда откуда они и должны расти. Возможно он заставит наших поработать :)

0

9

Nana_Osaki_aka_Reki написал(а):

Только что прочла, что СЛФ-2 делатет режиссер "Дня выборов".

спасибо. вы меня порадовали!! должно получится что-то очень хорошее!! :cool:

0

10

Девочка с бульвара написал(а):

должно получится что-то очень хорошее!!

Должно... Хотя юмор Квартета И и Камеди все-таки совсем разный...
Интересно, сценарий опять Харламыч наваял лично? От сценария все-таки тоже многое зависит. Режиссер может придать всему какую-то форму, динамику и осмысленность. Но сама история - тоже немаловажный фактор.
Саня со мной не согласится и скажет, что в СЛФ с историей все было в порядке. Я всё-таки думаю иначе.
Саня скажет: "Главный герой просто вспоминает свою жизнь".
Это замечательно, Саня, - скажу я. Но кто такой этот главный герой и почему его история должна быть мне интересна. Что в нем такого? Каков месседж? :) Месседжа я не обнаружила, даже и самого немудрящего.
Возможно потому, что сценарий многожды переписывался. И конец должен был быть совсем другой, насколько я помню.
Я помню черным по белому написанное: "Он сумел насмешить своей жизнью Бога и был отпущен. В связи с этим". Хорошая концовка... Не понятно, почему в фильме концовка совсем другая. Эта, та которая предполагалась изначально придавала истории какую-то завершенность.
В общем, хорошо бы на этот раз со сценарием все было определенней. И если Гар опять сам решил этим заняться, то опыта у него и в этом поболе и он (я надеюсь) точно знает, что хочет сказать.

Отредактировано Nana_Osaki_aka_Reki (2008-05-06 23:16:06)

0

11

Концовка меня удивила. Парни явно перемудрили в желании сделать позаковыристей сюжет.
И надеюсь второй фильм будет совершенно не похож на первый.
***
И что же ему близко?  :) думаю. опять будут какие-нибудь дурачества.
Reki, твой вариант сценария мне очень понравился. Это правда было бы интересно :)

Отредактировано Lucrezia (2008-05-07 01:34:20)

0

12

Опять хочется процитировать одного моего американского приятеля, с которым мы как-то говорили о писательстве. Он сказал одну толковую вещь: "Пиши о том, что знаешь, дружище... Пиши о том, что знаешь".
Вот и тут та же тема.  Говоря о сценарии. Нужно писать о том, что тебе близко... Жаль, в сети пока нет и намека на спойлеры. Интересно было бы узнать что там за сюжет на этот раз.
***
А чёрть его знает, что ему близко... :) Я помню только Маркеса. Но думаю, что ничего маркесовского в сценарии точно не будет. Ибо это была бы уже совсем не комедия...
даже не то, что близко, а то что действительно знаешь. Мог бы описать быт  московской богемы, героя, который таскается по корпоративам и развлекает людей, которые ему по сути противны, у которого куча тараканов в голове и куча душевных болячек, однако он делает "чиииз" каждый день и все кажется замечательным.

Отредактировано Nana_Osaki_aka_Reki (2008-05-07 01:29:26)

0

13

Lucrezia написал(а):

Reki, твой вариант сценария мне очень понравился. Это правда было бы интересно

Да. Только он ничего такого не напишет :) А было бы дело... Трагикомедия.
Неловко как-то поминать писателя Минаева... Но вот интересно. Он в The Телки так часто поминает Камеди, что у меня такое ощущение, что главный герой списан с кого-то из резидентов...
Родители героя развелись, один из родителей забрал его с собой в Америку...
Герой циник/романтик, читает рэп.
Что-то среднее между Пашей и Гариком... ИМХО.

0

14

Мог бы описать быт  московской богемы, героя, который таскается по корпоративам и развлекает людей, которые ему по сути противны, у которого куча тараканов в голове и куча душевных болячек, однако он делает "чиииз" каждый день и все кажется замечательным.
Вот это было бы здорово...
А вообще вопрос, конечно, на кого ориентирован второй фильм, если на такую же аудиторию, как и первый - получим немногим лучше. Надо бы почитать о режиссере "Дня выборов"...

0

15

Про режиссера написано тут:
http://siteua.org/system_category/13917
правда я вчера нашла в другой статье... которую сейчас уже не нашла :)
не могу сказать, что я в восторге от Квартета И, но сделан фильм был качественно.

0

16

Ребят, статьи пихаем не в эту темку. ;) *погрозила пальчиком*

А новости хорошие. Фильм я этот не смотрела, но знаю, что о нём было гора-а-а-здо меньше отрицательных отзывов, чем о СЛФ. Радует так же, что нет возрастных ограничений - значит, всё будет лучше, чем в первый раз... :) А то в первой части было несколько моментов, когда мне хотелось провалиЦЦо сквозь землю. Я люблю Камеди, но немножко перебрали они там, и ИМХО перешли даже грань юмора Камеди. Радует наличие в фильме Батрухи и Реввы. И конечно то что увидим мы это сравнительно скоро. Но я не против того, чтобы они повозились подольше, и выдали нам что-то хорошее. Я могу подождать. :)

0

17

Какие отзывы?От кого? фильм же вообще еще не готов
22 января...хорошо бы,да думаю они еще затянут,как в тот раз,уверена дату еще перенесут,но тоже в принципе не имеет обльшого значения когда

0

18

Lollipops написал(а):

Какие отзывы?От кого? фильм же вообще еще не готов

Я имею в виду, что о "Дне выборов" было куда меньше отрицательных отзывов, чем о "СЛФ" (1 части).
P.S. Забеги в личку:)

0

19

~Sunny~ написал(а):

А то в первой части было несколько моментов, когда мне хотелось провалиЦЦо сквозь землю

Я сейчас задумалась были ли там моменты, которые меня по-настоящему шокировали...  Откровенно говоря, я думала, что жесткача там будет больше, а так на мой взгляд получилось довольно мягко.
В принципе в духе "Тупой и еще тупее", "Остин Пауэрс" и "Знакомство с Факерами". Такой микс из этих трех фильмов.
Драка на пенисах (которой могло бы и не быть) - это был явный привет Остину Пауэрсу.
"День выборов" я смотрела урывками, так как особенно не планировала, но успела заметить, что это было неплохо. Профессионально.

0

20

Ну и, к тому же, там были, мягко говоря, неприятные моменты с чисто эстетической точки зрения. Детство Вадима и печальный финал посиделок с отцом, 10 рота (эти постоянные плевки и эта жуткая бабища). :)

0

21

~Sunny~ написал(а):

Детство Вадима и печальный финал посиделок с отцом, 10 рота (эти постоянные плевки и эта жуткая бабища).

0) извечные п*дики (скока мона?)
1) плевки (интересно, сколько заплатили этому парню...)
2) бабища (где обморок?)
3) куклы барби и примкнувшие к ним кены
4) наевшаяся гороха главная героиня
согласна по всем пунктам.
но если мы вспомним грубоватые американские комедии - там абсолютно всё то же самое... тот же "Тупой и еще тупее"
... я бы из всей этой мешанины, честно говоря оставила только "Знакомство с Факерами" То-есть романтическую линию. Папашу-банкира, гангстерское прошлое... Только всё это надо было как-то развить, "расширить и углУбить". И никакого "того света", конечно, который совершенно не пришей кобыле хвост...

0

22

Наевшаяся гороха героиня было ещё ничего. И очень даже смешно. Мне не понравился разговор Вадима с Галустяном, когда тот приходит со знкакомства и объявляет, что папа той девушки банкир, которого они поколотили давно. И дальше начинается пурга про  "дала-не дала". Не совсем то, там по тексту ещё пошлее написано. Не помню уже что. Причём этот эпизод явно затянулся

0

23

Lucrezia написал(а):

приходит со знкакомства и объявляет, что папа той девушки банкир, которого они поколотили давно.

а мне как раз показалось, что в этой сцене он наконец сыграл какие-то чувства... в смысле сыграл-прожил.
Когда и в глазах что-то отражалось. И уже не было комедии масок, а было что-то похожее на драму. Текст - да. Возможно не лучший.
Всем не понравились какие-то разные моменты... :)
ИМХО как раз романтическая линия действительно более или менее удалась, потому что все участники наконец начали понимать "про что вообще тут речь". :)

Отредактировано Reki (2008-05-07 18:09:21)

0

24

"День выборов" тоже не смотрела. Наверно, стоит посмотреть, чтобы хотя бы знать, что примерно мы можем получить.
СЛФ  - да, большой комковатый блин.
К вопросу юмора. Марти в "Школе злословия" сказал, что нет пошлого юмора, есть смешной и несмешной юмор. Я с ним полностью согласна. К моему стыду, единственная сцена, которая вызвала смешок, это как раз сцена с куклами барби. Пошло? Еще как. Но мне было смешно, хотя и я не переношу подобный "пошлый" юмор. Неторые номера из Камеди тоже не могу заставить себя посмотреть - перематываю. Получается, действительно, все зависит от того, смешно тебе или нет - пошлость не имеет значения.

0

25

Reki написал(а):

ИМХО как раз романтическая линия действительно более или менее удалась, потому что все участники наконец начали понимать "про что вообще тут речь

Я собственно про романтическую линию ничего не говорю, она там единственный светлый момент-за весь фильм. Меня добил идиотский текст.
Выборы не смотрела, а День Радио, да. Это - настоящая комедия.

0

26

Что было совершенно не смешно, так это все детство + спорт. Прыжки за рыбой... Ноль эмоций. Штанга (в сцене со штангой была своя отдельная прелесть, но ничего смешного ИМХО в ней не было)
Я начала уже потихонечку засыпать, когда начались "три гада", стильное черное пальтишко с меховым воротником и избиение банкира... Тут я проснулась и дальше смотрела с интересом. Вплоть до финальной битвы со злом.
Юмор  бывает, конечно, изящным (как в случае с допустим "Дживсом и Вустером" или "Отпетыми мошенниками") или грубым, (как в случае с "Голым пистолетом").
Я с одинаковым удовольствием воспринимаю и то и другое... если пошло, но смешно - пусть будет. а вот когда пошло и не смешно... это уже совсем другая история.

0

27

Да. Мне понравились кадры, которые были показаны уже вместе с титрами. Когда Вадим и... (как её там звали?) гуляли по парку.

0

28

~Sunny~ написал(а):

Когда Вадим и... (как её там звали?) гуляли по парку.

Настя её звали :) Мне тоже эти кадры понравились.
А Харламову очень шла та футболка в коричневую полоску :)

0

29

Lucrezia
Да. Действительно. Настя. :) И песенка такая хорошая звучала. Саундтрэки к фильму, кстати, ИМХО, очень удачные.
И ещё некоторые прикиды из тех, которые он примерял в магазине, готовясь к свиданию с Настей. :)
Вы чувствуете, как мы дико оффтопим? (Хотя, в принципе, мне это даже очень нравится - свобода, и никаких модераторов-роботов над душой). Может, нужно создать тему СЛФ?

0

30

Мне понравилась больше всего пародия на Бригаду (может быть даже не сама пародия, а то самое стильное черное пальтишко), забавно было, когда он собирался на свидание к своей девушке (кажется Настя, точно не помню). Уверенна (на 80%), что СЛФ-2 будет не таким пошлым, как первая часть. Вообще, мне очень интересно, что у Гарика было в голове, когда он писал сценарий для СЛФ-1, и, что у него творится в голове на данный момент, то есть на сегодняшний день.

0


Вы здесь » Секта поклонников Гарика Харламова «Возьми Свет» » ГХ в СМИ » Обсуждение интервью/статей